время работы

Пн-Пт: с 10:00 до 19-00
Сб: с 10:00 до 15-00

+7 (495) 125 40 45
Валюта:
UAH RUB USD EUR

Автомобиль «Шевроле Авео» - отзывы владельцев

Статьи 30 августа 2016 г., 1:44

Компактный автомобиль «Шевроле-Авео» большинство его владельцев хвалят и ласково называют «овечкой». Особенно те, для кого эта машина стала первой, и те, кто пересел на нее с отечественных ВАЗов. В последнем случае особо оценивают качество и высокую прочность подвески и рулевого управления, для наших дорог комфортность езды просто удивительная.

При всей своей компактности машина имеет 500-литровый багажник, в салоне множество разных ящичков и кармашков, очень удобные сиденья, имеющие даже небольшую боковую поддержку. Регулировка позволяет разместиться за рулем даже при росте 190 см, при этом заднему пассажиру есть куда девать коленки. Ехать в машине не утомительно, даже за много сотен километров. А внешняя компактность существенно облегчает парковку и маневрирование в пробках.

Мотора емкостью 1,4 вполне достаточно для езды, водители оценивают минимальный расхода бензина, до 5,5 литра по трассе, по городу с кондиционером – до 10 литров. Может быть без ущерба заправлена 92-м бензином. Многим, особенно девушкам, нравится мягкое сцепление, а также легкость управления. Машина отлично держит трассу. Двигатель превосходно запускается даже в морозы.

В сравнении с «Ладой-Калиной» эта машина находится в том же диапазоне цен, а по качеству выигрывает во всех отношениях. Так что первенство по критерию «цена-качество» безусловно, за ней. Оставаясь в бюджетном диапазоне, модель предъявляет множество дополнительных возможностей.

Все же есть и недостатки

При всех многочисленных достоинствах можно отметить и несколько недостатков:

более дорогие, чем для отечественных машин, запчасти CHEVROLET AVEO и высокая стоимость технического обслуживания, хотя в сравнении с другими иномарками все это намного дешевле;

широкие передние стойки, из-за которых с непривычки можно не увидеть пешехода;

нет измерителя температуры охлаждающей жидкости – непривычно;

не предусмотрен датчик дождя.

многие отмечают ненадежность работы датчика ABS

низковатая база, но этот вопрос решается заменой резины на более высокую, да и никто не ездит на такой машине на рыбалку – это все же городской автомобиль.

Большинство недостатков в практической эксплуатации, если они все же обнаруживаются, легко ремонтируются или исправляются заменой необходимых деталей. Но в целом большинство пользователей отмечает, что за реальное время эксплуатации (пробег до 80-90 тыс. км) автомобиль работает надежно и не выходит из строя.

" href="../users/admin.html">admin 2


ChendlerBing
Ну вот про Авео Т300 сказать,что сильно надежная не могу. На 15 тыс. пробега застучали стойки стабилизатора. Приблизительно на 40,поменял катушку зажигания. Сейчас 55 тыс. пробега,меняю прокладки теплообменника.
admin
В статье было приведено сравнение ,что касается запчастей на Авео ,то на мой взгляд они не кусаются по ценам .
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!


© Интернет-магазин автозапчастей
Все права защищены   

+7 (495) 125 40 45
citygm@citygm.ru
CITYGM